加入日期: | 2021.11.28 |
---|---|
招標業主: | 銅陵市第四人民醫院 |
地 區: | 銅陵市 |
內 容: | 根據有關規定,現將****年度***衛生系列副高級專業技術職務任職資格評審通過人員予以公示,公示時間:*個工作日(****年**月**日至**月*日)。在公示期內如對通過人員持有異議,請以書面形式向*衛生健康委人事科、*人社局專業技術人員管理科或*紀委監委駐*衛生健康委紀檢監察組反映。 聯系 |
關鍵詞: | 衛生 |
根據有關規定,現將2021年度銅陵市衛生系列副高級專業技術職務任職資格評審通過人員予以公示,公示時間:5個工作日(2021年11月28日至12月2日)。在公示期內如對通過人員持有異議,請以書面形式向市衛生健康委人事科、市人社局專業技術人員管理科或市紀委監委駐市衛生健康委紀檢監察組反映。
聯系方式***
1、銅陵市衛生健康委組織人事科
電話:***
地址:***
2、銅陵市人社局專業技術人員管理科
電話:***
地址:***
3、市紀委駐市衛生健康委紀檢監察組
電話:***
地址:***
附件:2021年銅陵市衛生系列副高級專業技術職務任職資格評審通過人員名單
市衛生健康委
??????????????????????????????? 2021年11月28日
2021年度銅陵市衛生系列副高級專業技術職務任職資格評審通過人員名單 |
|||||
序號 | 單位級別 | 單位 | 姓名 | 申報專業 | 申報職稱 |
1 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 吳萬武 | 普通內科 | 副主任醫師 |
2 | 二級醫院 | 樅陽縣中醫院 | 汪東 | 普通內科 | 副主任醫師 |
3 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 崔琴 | 普通內科 | 副主任醫師 |
4 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 張遠建 | 普通內科 | 副主任醫師 |
5 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 王大勇 | 普通內科 | 副主任醫師 |
6 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 林建 | 傳染病 | 副主任醫師 |
7 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 繆世忠 | 傳染病 | 副主任醫師 |
8 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 崔小玲 | 傳染病 | 副主任醫師 |
9 | 縣級公衛 | 銅陵市義安區疾病預防控制中心 | 王芳 | 傳染病 | 副主任醫師 |
10 | 二級醫院 | 銅陵市立醫院石城醫院 | 曹鐵松 | 呼吸內科 | 副主任醫師 |
11 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 劉麗 | 呼吸內科 | 副主任醫師 |
12 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 張健 | 呼吸內科 | 副主任醫師 |
13 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 徐家保 | 結核病 | 副主任醫師 |
14 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 唐博 | 康復醫學 | 副主任醫師 |
15 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 程樂平 | 重癥醫學 | 副主任醫師 |
16 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 李文 | 內分泌 | 副主任醫師 |
17 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 查琳 | 放射腫瘤治療學 | 副主任醫師 |
18 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 殷昊 | 神經內科 | 副主任醫師 |
19 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 王艷鋒 | 腎內科 | 副主任醫師 |
20 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 汪永芳 | 消化內科 | 副主任醫師 |
21 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 崔晨 | 消化內科 | 副主任醫師 |
22 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 馬同星 | 消化內科 | 副主任醫師 |
23 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 劉靜 | 消化內科 | 副主任醫師 |
24 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 鮑勁松 | 消化內科 | 副主任醫師 |
25 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 李懷東 | 小兒內科 | 副主任醫師 |
26 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 秦宗富 | 小兒內科 | 副主任醫師 |
27 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 劉萍 | 小兒內科 | 副主任醫師 |
28 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 汪琴 | 心血管內科 | 副主任醫師 |
29 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 張斌 | 心血管內科 | 副主任醫師 |
30 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 艾陽 | 心血管內科 | 副主任醫師 |
31 | 二級醫院 | 銅陵市第六人民醫院 | 周玉春 | 心血管內科 | 副主任醫師 |
32 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 黃萬中 | 腫瘤內科 | 副主任醫師 |
33 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 王怡 | 腫瘤內科 | 副主任醫師 |
34 | 三甲醫院 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 張勇 | 普通外科 | 副主任醫師 |
35 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 張偉 | 普通外科 | 副主任醫師 |
36 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 鮑景國 | 普通外科 | 副主任醫師 |
37 | 三甲醫院 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 錢宇峰 | 普通外科 | 副主任醫師 |
38 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 汪海儀 | 普通外科 | 副主任醫師 |
39 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 方正 | 普通外科 | 副主任醫師 |
40 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 程康文 | 普通外科 | 副主任醫師 |
41 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 汪金錢 | 胸心外科 | 副主任醫師 |
42 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 汪小勇 | 泌尿外科 | 副主任醫師 |
43 | 縣級公衛 | 樅陽縣婦幼保健計劃生育服務中心 | 汪根英 | 婦產科 | 副主任醫師 |
44 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 孟媛媛 | 婦產科 | 副主任醫師 |
45 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 丁明紅 | 婦產科 | 副主任醫師 |
46 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 周文霞 | 婦產科 | 副主任醫師 |
47 | 縣級婦保 | 銅陵市義安區婦幼保健計劃生育服務中心 | 章玲霞 | 婦產科 | 副主任醫師 |
48 | 三甲醫院 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 朱甜 | 婦產科 | 副主任醫師 |
49 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 焦慶豐 | 骨外科 | 副主任醫師 |
50 | 二級醫院 | 銅陵博愛醫院有限公司 | 彭登洲 | 骨外科 | 副主任醫師 |
51 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 周具華 | 耳鼻喉(頭頸外科) | 副主任醫師 |
52 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 畢茂庫 | 耳鼻喉(頭頸外科) | 副主任醫師 |
53 | 二級醫院 | 銅陵市第三人民醫院 | 方仕柱 | 口腔醫學 | 副主任醫師 |
54 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 孫劉群 | 口腔醫學 | 副主任醫師 |
55 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 阮建祥 | 眼科 | 副主任醫師 |
56 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 朱牡丹 | 麻醉學 | 副主任醫師 |
57 | 二級醫院 | 樅陽縣婦幼保健計劃生育服務中心 | 胡憲平 | 麻醉學 | 副主任醫師 |
58 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 韋小友 | 麻醉學 | 副主任醫師 |
59 | 二級醫院 | 樅陽縣中醫院 | 徐國軍 | 麻醉學 | 副主任醫師 |
60 | 三甲醫院 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 韓玉濤 | 醫院藥學 | 副主任藥師 |
61 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 毛名揚 | 臨床藥學 | 副主任藥師 |
62 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 吳慧 | 醫院藥學 | 副主任藥師 |
63 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 朱寶鳳 | 護理學 | 副主任護師 |
64 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 張平 | 護理學 | 副主任護師 |
65 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 王愛萍 | 護理學 | 副主任護師 |
66 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 周玲 | 護理學 | 副主任護師 |
67 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 徐琴 | 護理學 | 副主任護師 |
68 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 錢立平 | 護理學 | 副主任護師 |
69 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 章繼芳 | 護理學 | 副主任護師 |
70 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 徐向珍 | 護理學 | 副主任護師 |
71 | 三甲醫院 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 鮑美蘭 | 護理學 | 副主任護師 |
72 | 三甲醫院 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 吳媛 | 護理學 | 副主任護師 |
73 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 何云桂 | 護理學 | 副主任護師 |
74 | 二級醫院 | 樅陽縣中醫院 | 陸琴 | 護理學 | 副主任護師 |
75 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 楊文英 | 護理學 | 副主任護師 |
76 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 周雄麗 | 護理學 | 副主任護師 |
77 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 高超 | 護理學 | 副主任護師 |
78 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 郭燕 | 護理學 | 副主任護師 |
79 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 范瓊 | 護理學 | 副主任護師 |
80 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 邢冰紅 | 護理學 | 副主任護師 |
81 | 二級醫院 | 銅陵市第三人民醫院 | 馬嫣 | 內科護理 | 副主任護師 |
82 | 二級醫院 | 銅陵市立醫院石城醫院 | 劉錦利 | 內科護理 | 副主任護師 |
83 | 二級醫院 | 銅陵市第三人民醫院 | 傅海靜 | 內科護理 | 副主任護師 |
84 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 許美珍 | 外科護理 | 副主任護師 |
85 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 鮑信艷 | 外科護理 | 副主任護師 |
86 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 王琴 | 外科護理 | 副主任護師 |
87 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 鮑月紅 | 外科護理 | 副主任護師 |
88 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 陳旭 | 外科護理 | 副主任護師 |
89 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 袁小慶 | 病理學 | 副主任醫師 |
90 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 陸榮榮 | 超聲醫學 | 副主任醫師 |
91 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 林繼平 | 超聲醫學 | 副主任醫師 |
92 | 二級醫院 | 樅陽縣人民醫院 | 周與群 | 超聲醫學 | 副主任醫師 |
93 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 崔賢爐 | 超聲醫學 | 副主任醫師 |
94 | 三甲醫院 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 謝林巧 | 超聲醫學 | 副主任醫師 |
95 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 李健 | 超聲醫學 | 副主任醫師 |
96 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 倪梁紅 | 超聲醫學 | 副主任醫師 |
97 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 李年春 | 放射醫學 | 副主任醫師 |
98 | 三甲醫院 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 陳勝友 | 放射醫學 | 副主任醫師 |
99 | 三甲醫院 | 銅陵市人民醫院 | 韓德明 | 放射醫學技術 | 副主任技師 |
100 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 徐春林 | 放射醫學 | 副主任醫師 |
101 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 俞瑾 | 心電圖技術 | 副主任醫師 |
102 | 縣級公衛 | 樅陽縣婦幼保健計劃生育服務中心 | 吳英姿 | 臨床醫學檢驗技術 | 副主任技師 |
103 | 二級醫院 | 銅陵市第六人民醫院 | 吳新 | 臨床醫學檢驗技術 | 副主任技師 |
104 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 劉三寶 | 微生物檢驗技術 | 副主任技師 |
105 | 縣級公衛 | 樅陽縣疾病預防控制中心 | 姚立勤 | 理化檢驗技術 | 副主任技師 |
106 | 二級醫院 | 銅陵市第二人民醫院 | 沈迎冰 | 臨床醫學檢驗技術 | 副主任技師 |
107 | 二級醫院 | 銅陵市義安區人民醫院(銅陵市第五人民醫院) | 肖飛 | 臨床醫學檢驗技術 | 副主任技師 |
108 | 市級公衛 | 銅陵市疾病預防控制中心 | 左延才 | 臨床醫學檢驗技術 | 副主任技師 |
109 | 縣級公衛 | 樅陽縣疾病預防控制中心 | 方國紅 | 健康教育與健康促進 | 副主任醫師 |
110 | 市級公衛 | 銅陵市疾病預防控制中心 | 劉聚矩 | 營養與食品衛生 | 副主任醫師 |
111 | 市級婦保 | 銅陵市第四人民醫院(銅陵市婦幼保健院) | 王月梅 | 婦女保健 | 副主任醫師 |
112 | 三甲醫院 | 銅陵市立醫院 | 沈翊 | 中西醫結合內科 | 副主任醫師 |
113 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 朱榮華 | 中西醫結合內科 | 副主任醫師 |
114 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 錢呈 | 中西醫結合內科 | 副主任醫師 |
115 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 舒春 | 中西醫結合內科 | 副主任醫師 |
116 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 謝勤 | 中醫內科 | 副主任醫師 |
117 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 章新玲 | 針灸科 | 副主任醫師 |
118 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 王世友 | 針灸科 | 副主任醫師 |
119 | 三甲醫院 | 銅陵市中醫醫院 | 吳海燕 | 中醫婦科 | 副主任醫師 |
120 | 二級醫院 | 樅陽縣中醫院 | 周興春 | 中醫骨傷科 | 副主任醫師 |
121 | 農村 | 銅陵市郊區銅山鎮衛生院 | 蔣學敏 | 普通內科 | 副主任醫師 |
122 | 農村 | 樅陽縣項鋪鎮中心衛生院 | 周鑫 | 普通內科 | 副主任醫師 |
123 | 城市基層 | 銅陵市七〇一醫院 | 曹學高 | 口腔內科 | 副主任醫師 |
124 | 農村 | 銅陵市郊區周潭鎮中心衛生院 | 汪明生 | 普通外科 | 副主任醫師 |
125 | 城市基層 | 樅陽縣向陽社區衛生服務中心 | 錢生友 | 普通外科 | 副主任醫師 |
126 | 農村 | 銅陵市郊區老洲鎮衛生院 | 周真武 | 普通外科 | 副主任醫師 |
127 | 農村 | 銅陵市郊區老洲鎮衛生院 | 周桃秀 | 婦產科 | 副主任醫師 |
128 | 農村 | 銅陵市郊區陳瑤湖鎮中心衛生院 | 謝榮 | 麻醉學 | 副主任醫師 |
129 | 農村 | 樅陽縣麒麟鎮衛生院 | 江海霞 | 麻醉學 | 副主任醫師 |
130 | 農村 | 樅陽縣麒麟鎮衛生院 | 王小琴 | 中藥學 | 副主任藥師 |
131 | 農村 | 銅陵市義安區胥壩鄉衛生院 | 徐葉紅 | 醫院藥學 | 副主任藥師 |
132 | 城市基層 | 銅陵市朝陽社區衛生服務站 | 丁燕 | 護理學 | 副主任護師 |
133 | 城市基層 | 銅陵市朝陽社區衛生服務站 | 劉小燕 | 護理學 | 副主任護師 |
134 | 城市基層 | 銅陵市義安區順安鎮社區衛生服務中心 | 湯紅英 | 護理學 | 副主任護師 |
135 | 城市基層 | 銅陵市義安區順安鎮社區衛生服務中心 | 周芳 | 護理學 | 副主任護師 |
136 | 城市基層 | 銅陵市義安區順安鎮社區衛生服務中心 | 俞小琴 | 護理學 | 副主任護師 |
137 | 城市基層 | 銅官區鷂山社區衛生服務中心 | 張麗 | 內科護理 | 副主任護師 |
138 | 農村 | 銅陵市郊區老洲鎮衛生院 | 蘇秀丹 | 外科護理 | 副主任護師 |
139 | 農村 | 銅陵市郊區老洲鎮衛生院 | 張杰 | 婦產科護理 | 副主任護師 |
140 | 農村 | 樅陽縣官埠橋鎮衛生院 | 朱興國 | 超聲醫學 | 副主任醫師 |
141 | 城市基層 | 銅陵市七〇一醫院 | 王少麗 | 營養與食品衛生 | 副主任醫師 |
142 | 農村 | 樅陽縣雨壇鎮衛生院 | 吳義八 | 中西醫結合內科 | 副主任醫師 |
143 | 農村 | 湯溝鎮中心衛生院(樅陽縣第二人民醫院) | 周艷珍 | 全科醫學 | 副主任醫師 |
144 | 城市基層 | 銅陵市鳳凰城社區衛生服務中心 | 丁傳德 | 全科醫學 | 副主任醫師 |
145 | 農村 | 銅陵市義安區胥壩鄉衛生院 | 江興福 | 全科醫學 | 副主任醫師 |
146 | 二級醫院 | 銅陵市義安區中西醫結合醫院 | 崔鳳珠 | 全科醫學 | 副主任醫師 |